Los campeones de la FNFI

Fútbol | 16/10/2018 - 14:00:11 hs.
*Clic sobre la imagen para AMPLIAR.

La 34ta edición ya pasó al rico historial del torneo de fútbol infantil más importante de nuestro país. El clima acompañó y el certamen se desarrolló con normalidad.

Categoría 2006 Verde – Copa de Oro

1. Lanús de Buenos Aires

2. Juan José Moreno de Puerto Madryn

 

Categoría 2006 Blanco – Copa de Plata

1. Talleres de Guiñazú

2. Libertad de Sunchales

 

Categoría 2006 Blanco – Copa de Oro

1. Belgrano de Córdoba

2. Peñarol de Rafaela

 

Categoría 2006 – Copa de Plata

1. CUSA de Salto

2. C.R.A.R.F.C. de La Rioja

 

Categoría 2007 Verde – Copa de Oro

1. San Lorenzo de Almagro

2. Juan José Moreno de Puerto Madryn

 

Categoría 2007 Verde – Copa de Plata

1. Ben Hur de Rafaela

2. Talleres de Guiñazú

 

Categoría 2007 Blanco – Copa de Oro

1. Talleres de Córdoba

2. Atlético Trinidad de San Juan

 

Categoría 2007 Blanco – Copa de Plata

1. San Jorge de Santa Fe

2. Unión de Sunchales

 

Categoría 2008 Verde – Copa de Oro

1. Talleres de Córdoba

2. Vélez Sárfield de Buenos Aires

 

Categoría 2008 Verde – Copa de Plata

1. Atlético Trinidad de San Juan

2. Escuela Raúl Pinto de Santiago del Estero

 

Categoría 2008 Blanco – Copa de Oro

1. Racing de Avellaneda

2. ADIUR de Rosario

 

Categoría 2008 Blanco – Copa de Oro

1. Ben Hur de Rafaela

2. Asociación Recreativa Amigos Caucete

 

Categoría 2009 Verde – Copa de Oro

1. River Plate de Buenos Aires

2. San Lorenzo de Almagro

 

Categoría 2009 Verde – Copa de Plata

1. Escuela de Fútbol Infanto Juvenil Cabral

2. Atlético San Martín de Progreso

 

Categoría 2009 Blanco – Copa de Oro

1. River Plate de Buenos Aires

2. Boca Juniors de Buenos Aires

 

Categoría 2009 – Copa de Plata

1. Sarmiento de Humboltd

2. Escuela Tobias de Reconquista

 

Categoría 2010 – Copa de Oro

1. Racing de Avellaneda

2. Unión de Sunchales Verde

 

Categoría 2010 – Copa de Plata

1. Libertad de Sunchales Negro

2. Deportivo Bella Italia

 

Categoría 2011 – Copa de Oro

1. Atlético Rafaela

2. Canarios de Jujuy

 

Categoría 2011 – Copa de Plata

1. Libertad de Sunchales Negro

2. Social y Deportivo Mataderos

 

Categoría 2012/2013 – Copa de Oro

1. Deportivo Tacural

2. Peñarol de Rafaela

 

Categoría 2012/2013 – Copa de Plata

1. Deportivo Aldao

2. Unión de Sunchales

Fuentes

GRUPO MERIDIANO
http://www.grupomeridiano.com.ar/

Tu opinión es importante!

diariosuncha no se hace responsable de los comentarios publicados.

Más Artículos

Participan estudiantes de Chile, Estados Unidos, México, Perú, Uruguay y de las diferentes unidade...
En la madrugada de hoy, uno de los sospechosos se entregó en la sede de la Seccional 15ª de nuestr...
Con la presencia de funcionarios municipales y del diputado Nacional Albor Niky Cantard, se present...
Se llevaron a cabo en la noche de sábado una decena de operativos en la 'zona roja". Investigan hec...
Así lo informó la Dirección de Promoción y Prevención de la Salud...
CDL - El base de 26 años y 1,85 metros, oriundo de Córdoba, se suma a los Tigres de Sunchales para...