Los pequeños Cañoneros viven la Fiesta Nacional del Fútbol Infantil

Deportes | 11/10/2018 - 12:00:15 hs.
*Clic sobre la imagen para AMPLIAR.

CDL - Todas las categorías de Escuelita disputarán este fin de semana largo la 34° edición del Torneo de fútbol infantil del Club A. Unión de nuestra ciudad. Habrá dos representativos por categoría, lo que llevará a catorce el número de equipos que vestirán los colores amarillo y negro. Detallamos días y horarios de todos los partidos.

Torneo Categoría 2006 (Zona A):

Viernes 17:20 vs Sp. Peñarol de San Juan – Cancha F

Sábado 14:00 vs Escuela de Fútbol Juventud – Cancha A

Sábado 20:40 vs Lanús – Cancha A

Domingo 10:00 vs C. A. Independiente de Balnearia – Cancha A

Torneo Categoría 2006 Blanco (Zona D):

Viernes 12:00 vs Ferro de Rafaela – Cancha B

Sábado 08:40 vs Club Sport Salto – Cancha A

Sábado 12:00 vs Club Atlético Juventud Unida Universitario – Cancha B

Torneo Categoría 2007 (Zona D):

Viernes 16:00 vs MLV de La Rioja– Cancha A

Sábado 16:40 vs Sarmiento de La Banda – Cancha C

Domingo 08:00 vs Club Atlético Juventud Unida Universitario – Cancha C (Interzonal)

Torneo Categoría 2007 Blanco (Zona F):

Viernes 10:40 vs Club Atlético San Fernando de Resistencia – Cancha F

Viernes 18:40 vs Atlético Trinidad de San Juan – Cancha C

Sábado 10:40 vs Atlético Rafaela Celeste – Cancha C

Torneo Categoría 2008 (Zona C):

Viernes 16:00 vs Talleres de Córdoba– Cancha 6

Sábado 08:40 vs Atlético Trinidad de San Juan – Cancha D

Sábado 22:40 vs Peñarol de Rafaela – Cancha D

Torneo Categoría 2008 Blanco (Zona A):

Sábado 10:00 vs Argentinos Juniors – Cancha 6

Sábado 16:00 vs Estancia Grande Bufalos San Luiseños – Cancha 6

Domingo 08:00 vs Sportivo Balnearia – Cancha 6

Domingo 12:00 vs Asoc. Recreativa Amigos Caucete – Cancha D

Torneo Categoría 2009 (Zona  F):

Viernes 16:00 vs Talleres de Guiñazú– Cancha E

Sábado 13:20 vs Sp. Peñarol de San Juan – Cancha E

Domingo 09:20 vs Escuela Tigres de Corzuela Chaco – Cancha 2

Torneo Categoría 2009 Blanco (Zona B):

Viernes 12:00 vs Ben Hur de Rafaela – Cancha E

Sábado 20:00 vs Atl. Trinidad de San Juan – Cancha 2

Domingo 08:00 vs Club Boca Juniors – Cancha 2

Domingo 12:00 vs Sunchales Cicles Club – Cancha E

Torneo Categoría 2010 (Zona A) - Libertad Negro:

Viernes 08:00 vs Racing de Avellaneda– Cancha 3

Viernes 13:20 vs Escuela de Fútbol Cebollitas de Oran – Cancha 3

Sábado 11:20 vs E.F.U.L Lugones – Cancha 3

Sábado 22:40 vs Florida de Clucellas – Cancha 3

Torneo Categoría 2010 (Zona H):

Viernes 10:00 vs Pilar de Salta – Cancha G

Viernes 16:40 vs Atlético San Martín de Progreso – Cancha 3

Sábado 10:40 vs Esc. Raúl Pinto – Cancha G

Torneo Categoría 2011 (Zona C) – Libertad Negro:

Viernes 09:20 vs Moreno de Lehmann – Cancha 4

Viernes 11:20 vs Los Toros de Freyre – Cancha 4

Sábado 11:20 vs Atlético de Rafaela – Cancha 4

Torneo Categoría 2011 (Zona F):

Viernes 16:40 vs E.F Barrio Colón – Cancha 4

Sábado 13:20 vs Sportivo Balnearia – Cancha 4

Domingo 08:00 vs Kanarios de Jujuy – Cancha 4

Torneo Categoría 2012/2013 (Zona B) - Libertad Negro:

Viernes 12:40 vs Unión de Sunchales Verde – Cancha 5

Sábado 08:00 vs Moreno de Lehmann – Cancha 5

Sábado 10:40 vs Atlético Pilar – Cancha 5

Domingo 08:40 vs Atlético de Rafaela – Cancha 5

Torneo Categoría 2012/2013 (Zona A):

Viernes 16:00 vs Escuela de Fútbol de Barrio Moreno – Cancha 5

Sábado 09:20 vs Atlético de Rafaela Celeste – Cancha 5

Sábado 12:40 vs Deportivo Tacural – Cancha 5

Domingo 12:40 vs Esc. Fútbol de Barrio Cooperativo – Cancha 5

Fuentes

CLUB LIBERTAD
http://libertadsunchales.com.ar/los-pequenos-canoneros-viven-la-fiesta-naci...

Tu opinión es importante!

diariosuncha no se hace responsable de los comentarios publicados.

Más Artículos

Este jueves y viernes el Municipio lleva adelante una campaña de prevención contra el dengue, zika...
Una noche de terror se vivió ayer en Ataliva y Lehmann, donde dos sujetos armados ingresaron...
En el primer encuentro entre representantes de la gestión actual del Ejecutivo Municipal y mi...
Sucedió esta madrugada en Rosario. Según las primeras informaciones, dos hombres en moto efectuaro...
Ocurrieron durante el fin de semana en distintas localidades del Departamento Las Colonias.
CDL - Un gol de Pablo Paire a los 48 minutos del complemento privó a Libertad de la segunda victori...